Tennis de table: ITTF Premium Junior Circuit
Page 1 sur 1
Tennis de table: ITTF Premium Junior Circuit
Ce sujet traitera du Pro Tour concernant les juniors(moins de 18ans) et les cadets(moins de 15ans).
La semaine dernière s'est déroulée le 1er Pro Tour cadet et junior de la saison 2014. Il s'est déroulé en République Tcèque à Hodonin.
Simples Juniors Garçons:
Le portugais CHEN Diogo s'impose contre le japonais KIZUKURI Yuto 4-2.
Simples Juniors Filles
La roumaine BALINT Bernadett s'impose contre la russe GUSEVA Ekaterina 4-2
Simples Cadets:
Le roumain SIPOS Rares s'impose contre le polonais WERECKI Aleksander 3-0
Simples Cadettes:
La belge LUNG Lisa s'impose contre la japonaise TAKEUCHI Kana 3-1.
Équipes Juniors Garçons:
La Russie A s'impose face à la Russie B 3-0.
Équipes Juniors Filles:
Le Japon s'impose face à la Roumanie A 3-0.
Équipes Cadets:
Le Japon A s'impose contre le Japon B 3-2.
Équipes Cadettes:
La France A s'impose contre la Russie A(qui a éliminé la France B en demi-finale) 3-2.
Le prochain Pro Tour est celui de Suède et commence demain.
La semaine dernière s'est déroulée le 1er Pro Tour cadet et junior de la saison 2014. Il s'est déroulé en République Tcèque à Hodonin.
Simples Juniors Garçons:
Le portugais CHEN Diogo s'impose contre le japonais KIZUKURI Yuto 4-2.
Simples Juniors Filles
La roumaine BALINT Bernadett s'impose contre la russe GUSEVA Ekaterina 4-2
Simples Cadets:
Le roumain SIPOS Rares s'impose contre le polonais WERECKI Aleksander 3-0
Simples Cadettes:
La belge LUNG Lisa s'impose contre la japonaise TAKEUCHI Kana 3-1.
Équipes Juniors Garçons:
La Russie A s'impose face à la Russie B 3-0.
Équipes Juniors Filles:
Le Japon s'impose face à la Roumanie A 3-0.
Équipes Cadets:
Le Japon A s'impose contre le Japon B 3-2.
Équipes Cadettes:
La France A s'impose contre la Russie A(qui a éliminé la France B en demi-finale) 3-2.
Le prochain Pro Tour est celui de Suède et commence demain.
Fernandez- Sélectionneur
- Nombre de messages : 2221
Age : 30
Localisation : Le Mée/Seine(Ile De France(Seine et Marne))
Emploi/loisirs : Tennis de table(en club),PC,astronomie,pokémon
Date d'inscription : 29/10/2008
Re: Tennis de table: ITTF Premium Junior Circuit
Résultats de l'Open de Suède:
-Simples Juniors Garçons:
Le Japonais RYUZAKI Tonin s'impose contre le Suédois AHLANDER-J Carl 4-1.
-Simples Juniors Filles:
La Japonaise MORITA Ayane s'impose contre sa compatriote ISHIKAWA Rira(tombeuse de la Française Audrey Zarif en demi-finale) 4-2.
-Doubles Juniors Garçons:
La paire Japonaise OGATA Ryotaro / RYUZAKI Tonin s'impose contre la paire Puerto-Thaïlandaise AFANADOR Brian / TANVIRIYAVECHAKUL Padasak 3-1.
-Doubles Juniors Filles:
La paire japonaise ISHIKAWA Rira / MORITA Ayane s'impose contre leur compatriote KATO Yuko / TAKEUCHI Kana 3-0
-Simples Cadets:
Le Japonais KIZUKURI Yuto s'impose contre son compatriote KANAMITSU Koyo 3-0.
-Simples Cadettes:
La Japonaise TAKEUCHI Kana s'impose contre la Française MOSTAFAVI Leili 3-0.
Hier a commencé l'open du Bahrein et il se termine vendredi.
-Simples Juniors Garçons:
Le Japonais RYUZAKI Tonin s'impose contre le Suédois AHLANDER-J Carl 4-1.
-Simples Juniors Filles:
La Japonaise MORITA Ayane s'impose contre sa compatriote ISHIKAWA Rira(tombeuse de la Française Audrey Zarif en demi-finale) 4-2.
-Doubles Juniors Garçons:
La paire Japonaise OGATA Ryotaro / RYUZAKI Tonin s'impose contre la paire Puerto-Thaïlandaise AFANADOR Brian / TANVIRIYAVECHAKUL Padasak 3-1.
-Doubles Juniors Filles:
La paire japonaise ISHIKAWA Rira / MORITA Ayane s'impose contre leur compatriote KATO Yuko / TAKEUCHI Kana 3-0
-Simples Cadets:
Le Japonais KIZUKURI Yuto s'impose contre son compatriote KANAMITSU Koyo 3-0.
-Simples Cadettes:
La Japonaise TAKEUCHI Kana s'impose contre la Française MOSTAFAVI Leili 3-0.
Hier a commencé l'open du Bahrein et il se termine vendredi.
Fernandez- Sélectionneur
- Nombre de messages : 2221
Age : 30
Localisation : Le Mée/Seine(Ile De France(Seine et Marne))
Emploi/loisirs : Tennis de table(en club),PC,astronomie,pokémon
Date d'inscription : 29/10/2008
Re: Tennis de table: ITTF Premium Junior Circuit
Résultats de l'open du Bahreïn:
Juniors Garçons:
-Simples:
Le Saoudien ALKHADRAWI Ali s'impose contre le Bahreïnien SANAD Rashed 4-3.
-Doubles:
La paire Bahreïnienne ALYASSI Alyas / SANAD Rashed s'impose contre la paire Saoudienne ALZAHER Ali / BU SHULAYBI Abdulaziz 3-1.
-Par équipe:
Le Qatar s'impose contre L'Arabie Saoudite A 3 matchs à 0.
-Juniors Filles:
-Simples:
La Taïpeï LIN Chia-Hsuan s'impose contre l'Uruguayenne LORENZOTTI Maria 4-1.
-Doubles:
La paire Taipei LIN Chia-Hsuan / LIN Po-Hsuan s'impose contre la paire Bahreïno-Uruguayenne JABER Zain / LORENZOTTI Maria 3-0.
-Par équipe:
Taipei termine 1ère du classement(1 seule phase de groupe car il n'y avait que 5 équipes) avec 4 victoires devant L'équipe composé de joueuses du Bahreïn et de l'Uruguay avec 3 victoires et 1 défaites.
-Cadets:
-Simples:
Le singapourien LYE Jun Wei Bradley s'impose contre son compatriote YU Zong Jun Gerald 3-2.
-Doubles:
La paire singapourienne ANG Jonas / BEH Kun Ting s'impose contre leur compatriote LYE Jun Wei Bradley / YU Zong Jun Gerald 3-2.
-Par équipe:
Singapour A s'impose contre Singapour B 3 matchs à 0.
-Cadettes:
-Simples:
La singapourienne ZHANG Wanling s'impose contre sa compatriote LIM Eunice 3-2.
-Doubles:
La paire singapourienne LIM Eunice / ZHANG Wanling s'impose contre leur compatriote KOH Kai Xin Pearlyn / TAN En Hui 3-0.
-Par équipe:
Singapour A s'impose contre Singapour B 3 matchs à 1.
Cette semaine a lieu l'open de France à Metz et se termine demain.
Juniors Garçons:
-Simples:
Le Saoudien ALKHADRAWI Ali s'impose contre le Bahreïnien SANAD Rashed 4-3.
-Doubles:
La paire Bahreïnienne ALYASSI Alyas / SANAD Rashed s'impose contre la paire Saoudienne ALZAHER Ali / BU SHULAYBI Abdulaziz 3-1.
-Par équipe:
Le Qatar s'impose contre L'Arabie Saoudite A 3 matchs à 0.
-Juniors Filles:
-Simples:
La Taïpeï LIN Chia-Hsuan s'impose contre l'Uruguayenne LORENZOTTI Maria 4-1.
-Doubles:
La paire Taipei LIN Chia-Hsuan / LIN Po-Hsuan s'impose contre la paire Bahreïno-Uruguayenne JABER Zain / LORENZOTTI Maria 3-0.
-Par équipe:
Taipei termine 1ère du classement(1 seule phase de groupe car il n'y avait que 5 équipes) avec 4 victoires devant L'équipe composé de joueuses du Bahreïn et de l'Uruguay avec 3 victoires et 1 défaites.
-Cadets:
-Simples:
Le singapourien LYE Jun Wei Bradley s'impose contre son compatriote YU Zong Jun Gerald 3-2.
-Doubles:
La paire singapourienne ANG Jonas / BEH Kun Ting s'impose contre leur compatriote LYE Jun Wei Bradley / YU Zong Jun Gerald 3-2.
-Par équipe:
Singapour A s'impose contre Singapour B 3 matchs à 0.
-Cadettes:
-Simples:
La singapourienne ZHANG Wanling s'impose contre sa compatriote LIM Eunice 3-2.
-Doubles:
La paire singapourienne LIM Eunice / ZHANG Wanling s'impose contre leur compatriote KOH Kai Xin Pearlyn / TAN En Hui 3-0.
-Par équipe:
Singapour A s'impose contre Singapour B 3 matchs à 1.
Cette semaine a lieu l'open de France à Metz et se termine demain.
Fernandez- Sélectionneur
- Nombre de messages : 2221
Age : 30
Localisation : Le Mée/Seine(Ile De France(Seine et Marne))
Emploi/loisirs : Tennis de table(en club),PC,astronomie,pokémon
Date d'inscription : 29/10/2008
Sujets similaires
» Tennis de table: ITTF World Tour
» Tennis de table
» Championnat du monde de tennis de table Bercy 2013
» Tennis de table: Championnats Nationaux par équipes et coupes intercontinentales et internationales
» Tennis de table: Championnats du Monde par équipes Tokyo(2014) 28 Avril-5 Mai
» Tennis de table
» Championnat du monde de tennis de table Bercy 2013
» Tennis de table: Championnats Nationaux par équipes et coupes intercontinentales et internationales
» Tennis de table: Championnats du Monde par équipes Tokyo(2014) 28 Avril-5 Mai
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum